English
Marche

Distribuzione di acqua per uso potabile per ato e anno - acqua immessa nelle reti comunali di distribuzione dell'acqua potabile (migliaia di metri cubi)

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  1999200520082012
Totale Regione168.984160.101158.695164.962
1 Marche nord-Pesaro e Urbino35.00033.45831.81837.254
2 Marche centro-Ancona50.24645.11344.94845.344
3 Marche centro-Macerata37.30437.96738.56843.049
4 Marche sud-Alto Piceno Maceratese10.42210.18110.5679.908
5 Marche sud-Ascoli Piceno34.14731.74931.26429.407