English
Veneto

Distribuzione di acqua per uso potabile per ato e anno - acqua erogata dalle reti comunali di distribuzione dell'acqua potabile (migliaia di metri cubi)

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  1999200520082012
Totale Regione419.250436.448436.103407.899
Alto Veneto20.16918.06418.76318.472
Bacchiglione94.32899.10688.80883.798
Brenta37.87040.52237.87539.126
Laguna di Venezia67.78372.65986.10767.301
Polesine20.44123.66919.45518.466
Valle Chiampo7.4577.8048.0568.232
Veneto orientale83.40683.46484.41884.344
Veronese78.32183.85983.81579.393