English
Lazio

Distribuzione di acqua per uso potabile per ato e anno - acqua immessa nelle reti comunali di distribuzione dell'acqua potabile (migliaia di metri cubi)

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  1999200520082012
Totale Regione861.900883.027964.119942.139
1 Lazio nord - Viterbo35.95938.43440.31343.038
2 Lazio centrale - Roma640.671647.720689.259651.390
3 Lazio centrale - Rieti27.57130.08831.85528.637
4 Lazio meridionale - Latina88.981100.544115.082117.899
5 Lazio meridionale - Frosinone68.71866.24087.611101.175