English
Lazio

Cancellazioni di popolazione di sesso femminile dalle anagrafi dei comuni per trasferimento di residenza in altri comuni e all'estero, provincia e anno

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  2006200720082009201020112012
Per l'interno
Totale Regione48.85646.41860.36550.16851.83350.85866.015
Viterbo3.0493.1273.2193.2123.2283.1414.368
Rieti1.7091.6571.9651.6151.7981.8642.612
Roma35.88933.61146.57137.02638.10937.12447.933
Latina4.3424.2574.5164.2734.5114.4845.821
Frosinone3.8673.7664.0944.0424.1874.2455.281
Per l'estero
Totale Regione3.0482.3632.4532.2382.5583.0783.578
Viterbo64628711483127249
Rieti11292619276554
Roma2.7782.1112.0551.8512.1912.4722.827
Latina120118193192139190189
Frosinone75439262118224259
Totale
Totale Regione51.90448.78162.81852.40654.39153.93669.593
Viterbo3.1133.1893.3063.3263.3113.2684.617
Rieti1.7201.6861.9911.6341.8251.9292.666
Roma38.66735.72248.62638.87740.30039.59650.760
Latina4.4624.3754.7094.4654.6504.6746.010
Frosinone3.9423.8094.1864.1044.3054.4695.540