English
Lazio

Cancellazioni di popolazione di sesso femminile dalle anagrafi dei comuni per trasferimento di residenza in altri comuni e all'estero per provincia e anno

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  20062007200820092010201120122013
Per l'interno
Totale Regione48.85646.41860.36550.16851.83350.85866.01553.362
Viterbo3.0493.1273.2193.2123.2283.1414.3683.450
Rieti1.7091.6571.9651.6151.7981.8642.6122.154
Roma35.88933.61146.57137.02638.10937.12447.93338.419
Latina4.3424.2574.5164.2734.5114.4845.8214.770
Frosinone3.8673.7664.0944.0424.1874.2455.2814.569
Per l'estero
Totale Regione3.0482.3632.4532.2382.5583.0783.5784.825
Viterbo64628711483127249280
Rieti1129261927655497
Roma2.7782.1112.0551.8512.1912.4722.8273.849
Latina120118193192139190189260
Frosinone75439262118224259339
Totale
Totale Regione51.90448.78162.81852.40654.39153.93669.59358.187
Viterbo3.1133.1893.3063.3263.3113.2684.6173.730
Rieti1.7201.6861.9911.6341.8251.9292.6662.251
Roma38.66735.72248.62638.87740.30039.59650.76042.268
Latina4.4624.3754.7094.4654.6504.6746.0105.030
Frosinone3.9423.8094.1864.1044.3054.4695.5404.908