English
Lazio

Cancellazioni di popolazione di sesso maschile dalle anagrafi dei comuni per trasferimento di residenza in altri comuni e all'estero per provincia e anno

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  20062007200820092010201120122013
Per l'interno
Totale Regione49.95648.02560.78150.29951.50250.48165.66252.872
Viterbo3.1953.1673.4043.2153.2013.2624.1703.393
Rieti1.7001.6871.8321.6551.7451.8092.5762.124
Roma37.01735.08346.98837.28738.13936.91848.21138.034
Latina4.4714.4844.7164.3634.5984.5435.7705.028
Frosinone3.5733.6043.8413.7793.8193.9494.9354.293
Per l'estero
Totale Regione3.3722.6272.7512.5172.8873.4944.0795.563
Viterbo577298122113157236291
Rieti17222328288667123
Roma3.0522.3282.2952.0622.4442.8013.2334.431
Latina151125227219174237223349
Frosinone958010886128213320369
Totale
Totale Regione53.32850.65263.53252.81654.38953.97569.74158.435
Viterbo3.2523.2393.5023.3373.3143.4194.4063.684
Rieti1.7171.7091.8551.6831.7731.8952.6432.247
Roma40.06937.41149.28339.34940.58339.71951.44442.465
Latina4.6224.6094.9434.5824.7724.7805.9935.377
Frosinone3.6683.6843.9493.8653.9474.1625.2554.662