English
Lazio

Cancellazioni di popolazione di sesso maschile dalle anagrafi dei comuni per trasferimento di residenza in altri comuni e all'estero per provincia e anno

Tutte le regioni
Tutte le regioni
  2006200720082009201020112012
Per l'interno
Totale Regione49.95648.02560.78150.29951.50250.48165.662
Viterbo3.1953.1673.4043.2153.2013.2624.170
Rieti1.7001.6871.8321.6551.7451.8092.576
Roma37.01735.08346.98837.28738.13936.91848.211
Latina4.4714.4844.7164.3634.5984.5435.770
Frosinone3.5733.6043.8413.7793.8193.9494.935
Per l'estero
Totale Regione3.3722.6272.7512.5172.8873.4944.079
Viterbo577298122113157236
Rieti17222328288667
Roma3.0522.3282.2952.0622.4442.8013.233
Latina151125227219174237223
Frosinone958010886128213320
Totale
Totale Regione53.32850.65263.53252.81654.38953.97569.741
Viterbo3.2523.2393.5023.3373.3143.4194.406
Rieti1.7171.7091.8551.6831.7731.8952.643
Roma40.06937.41149.28339.34940.58339.71951.444
Latina4.6224.6094.9434.5824.7724.7805.993
Frosinone3.6683.6843.9493.8653.9474.1625.255