it Istat.it: Prezzi al consumo L'Istituto nazionale di statistica, ente pubblico di ricerca, È il principale produttore di statistica ufficiale per l'Italia. Interagisce con il mondo scientifico ed opera in autonomia a supporto dei cittadini e dei decisori pubblici. Wed, 03 Feb 2016 10:30:00 +0100 Istat.it 1.0 (http://www.istat.it) http://www.istat.it/it/archivio/prezzi+al+consumo redazionesito@istat.it (Istat.it) Dati e analisi dell'Istituto nazionale di statistica possono essere estratti e riprodotti liberamente, a condizione che sia rispettata la loro integrità e venga citata la fonte. Istat.it Prezzi al consumo (dati provvisori). Gennaio 2016 Sat, 06 Feb 2016 16:24:36 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/179621 http://www.istat.it/it/archivio/179621 Prezzi al consumo. Dicembre 2015 Fri, 15 Jan 2016 12:00:37 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/178444 http://www.istat.it/it/archivio/178444 Prezzi al consumo (dati provvisori). Dicembre 2015 Tue, 05 Jan 2016 12:19:54 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/177962 http://www.istat.it/it/archivio/177962 Prezzi al consumo. novembre 2015 Mon, 14 Dec 2015 10:22:46 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/176173 http://www.istat.it/it/archivio/176173 Prezzi al consumo (dati provvisori). Novembre 2015 Mon, 30 Nov 2015 11:12:17 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/175060 http://www.istat.it/it/archivio/175060 Prezzi al consumo. Ottobre 2015 Fri, 13 Nov 2015 11:08:48 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/173484 http://www.istat.it/it/archivio/173484 Prezzi al consumo (dati provvisori). Ottobre 2015 Fri, 30 Oct 2015 11:02:57 +0100 http://www.istat.it/it/archivio/172343 http://www.istat.it/it/archivio/172343 Prezzi al consumo. Settembre 2015 Wed, 14 Oct 2015 10:04:59 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/170246 http://www.istat.it/it/archivio/170246 Prezzi al consumo (dati provvisori). Settembre 2015 Wed, 30 Sep 2015 11:07:12 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/169433 http://www.istat.it/it/archivio/169433 Prezzi al consumo. Agosto 2015 Mon, 14 Sep 2015 10:25:18 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/167890 http://www.istat.it/it/archivio/167890