it Istat.it: Giustizia e sicurezza Tue, 04 Nov 2014 10:30:00 +0100 Istat.it 1.0 (http://www.istat.it) http://www.istat.it/it/archivio/giustizia-e-sicurezza redazionesito@istat.it (Istat.it) Dati e analisi dell'Istituto nazionale di statistica possono essere estratti e riprodotti liberamente, a condizione che sia rispettata la loro integrità e venga citata la fonte. Istat.it Incidenti stradali in Italia nel 2013 Fri, 17 Oct 2014 14:45:53 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/134752 http://www.istat.it/it/archivio/134752 La sicurezza stradale in Sicilia Wed, 22 Oct 2014 11:01:02 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/135919 http://www.istat.it/it/archivio/135919 Mercato immobiliare: compravendite e mutui negli archivi notarili. I trimestre 2014 Thu, 16 Oct 2014 12:05:07 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/134579 http://www.istat.it/it/archivio/134579 Italia in cifre: edizione 2014 Tue, 07 Oct 2014 14:11:19 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/133297 http://www.istat.it/it/archivio/133297 Banca dati di Indicatori territoriali per le politiche di sviluppo Thu, 02 Oct 2014 10:38:18 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/16777 http://www.istat.it/it/archivio/16777 Rapporto Bes 2014: il benessere equo e sostenibile in italia. Edizione 2014 Fri, 11 Jul 2014 16:44:21 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/126613 http://www.istat.it/it/archivio/126613 Mercato immobiliare: compravendite e mutui negli archivi notarili. IV trimestre 2013 Mon, 23 Jun 2014 15:00:09 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/126564 http://www.istat.it/it/archivio/126564 Separazioni e divorzi in Italia. Anno 2012 Mon, 29 Sep 2014 10:24:24 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/126552 http://www.istat.it/it/archivio/126552 Incidenti stradali in Italia (stima preliminare). Anno 2013 Wed, 18 Jun 2014 12:55:02 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/126116 http://www.istat.it/it/archivio/126116 Rilevazione degli incidenti stradali con lesioni a persone: un contributo alla conoscenza del fenomeno in Umbria Thu, 29 May 2014 16:18:55 +0200 http://www.istat.it/it/archivio/123706 http://www.istat.it/it/archivio/123706